中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 在线咨询

春怡苑小区暖气温度太低
写信人 白慧军 写信时间 2019-12-01
信件内容 暖气费、物业费从没拖欠过一次。每回交的时候催的很积极。暖气费、物业费一缴好像就没事了。2019年12月1日亲测室内温度为14度多一点不够15度。我想问一下,这个哪个部门管理这事,哪个部门可以下来调查、检查下。督促一下物业公司和相关部门,过问一下。我国家标准不低于18度,这个低于15度的。希望相关部门过问一下。
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-04
回复内容

网友您好,根据忻州市供热管理办法规定,居民室内温度为18℃±2度,低于该温度时,可直接拨打供热公司热线电话:6535166,公司人员会在24小时内赶赴现场进行查看,属于该公司问题的会在第一时间解决,属于用户自身问题的,热力公司会提供解决方案供用户参考。