中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 在线咨询

毕业生档案邮寄时间
写信人 周晓宇 写信时间 2019-07-26
信件内容 官方你好,我是2019届应届毕业生,毕业档案由学校统一在八月中下旬邮寄,但是报到证的期限截至到8月1日,我是8月1日报道还是在档案邮寄到之后报道?我需要把档案的邮寄时间和人才交流中心提前说吗?
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-02
回复内容 网友您好,县人才交流中心回复:不需要提前说,等毕业档案邮寄回来之后再报道,没有时间限制。