户口问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-09-01 | |
信件内容 | 我2021年4月份结的婚,今年孩子8月份出生,是否可以在山西省五台县陈家庄乡上户口? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-09-04 |
回复内容 |
网友您好。根据《忻州市公安机关户口身份证业务办理工作实施细则》第二章第一节之规定,婴儿随父或随母登记户口,需提供以下申请材料:1、出生医学证明。2、父母双方居民身份证、落户居民户口簿。3、父母结婚证或非婚生育证明。 非婚随父登记户口的,除上述材料外,还需提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。如有其它疑问,可拨打0350-6562110。 |