中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

毕业生档案
写信人 写信时间 2022-06-26
信件内容 你好,我是一名应届毕业生,户籍地是山西省忻州市五台县耿镇镇方子口村,学校要将档案邮寄回生源地,邮寄地址,收件人人和联系方式要填什么? 毕业生档案邮寄回到户籍地,本人还需要去户籍地报到吗?
回复状态 已处理 回复时间 2022-06-28
回复内容 网友您好,档案可以邮回生源地。邮寄地址:五台县向前街政府院四层,收件人:五台县就业和人才服务中心,联系电话:0350-6522620。档案邮寄回来后本人携带报到证到政府四层办理报到手续。