中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

积雪无人清理
写信人 张斌 写信时间 2020-01-07
信件内容 小区内积雪堆积。无人清理,收那么多物业费干啥了,车位本来就不够用,还把积雪堆积在车辆通道和车辆面前,交通出行带来不便,我县还正在申办国家园林县城公示阶段,希望房管局督促小区物业全面清理
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-10
回复内容

网友您好,经住建部门调查,为进一步加强今冬明春小区安全工作,各物业公司已经开展了清理安全通道,规范电动车,清理积雪,疏通排水管道等安全治理工作。