中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

五台县碧海花园e区不动产证
写信人 闫笑 写信时间 2019-12-05
信件内容 我在碧海花园e区入住好几年了,不动产证还没有给办理下来,烦请帮忙。
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-09
回复内容 网友您好,山西信发房地产开发有限公司承建的五台县碧海花园小区E区1、2、3号楼,共计192户,现已具备办理不动产权证的条件,已经办理E区首次登记150多户,请住户陆续到政务大厅二层不动产登记窗口进行受理、办理转移登记。