中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

助学贷款还贷咨询
写信人 陈仁杰 写信时间 2019-08-20
信件内容 你好,我是19年的毕业生,上学时贷了三年的助学贷款,我想问一下贷款可以分期还吗,具体利息怎么算啊,从几号开始还啊?
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-22
回复内容 网友您好,县教育科技局回复:助学贷款可以分期还,利息的计算由国家开发银行确定;2019年11月就应该还本年四个月的利息,如果想还本金可以提前申请还款。