中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

档案问题
写信人 李峰 写信时间 2019-08-14
信件内容 你好,我想问一下报到证上的时间如果过了档案还没邮回去会不会有什么影响,是不是就不能报道了,顺便帮我查查我的档案回去没,谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-20
回复内容

网友您好,报到证时间过期没有影响,随时可以报到,档案暂且没有回到五台县人才中心。