中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

毕业生档案查询
写信人 刘海燕 写信时间 2019-07-29
信件内容 您好,我是17年毕业生,户籍所在地五台县,在天津上的大学,现已毕业俩年,之前学校统一安排要把档案寄回生源地教育局,我现在想知道我的档案是在五台县教育局还是人才交流中心,我想提出档案,需要去哪里找,急急急!!!
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-05
回复内容

网友您好,经查询,我县未邮回你的档案,请你到高中所在地的教育部门及人才交流中心查询。