中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 互动交流

五台春怡苑小区暖气温度在15度以下
写信人 白慧军 写信时间 2019-12-01
信件内容 自2016年入住该小区后,本人暖气费、物业费按时缴纳,从未拖欠。可是每年暖气费、物业费缴纳后,暖气温度都达不到18度,2019年12月1日亲侧温度为14度,想问一下这个问题该由哪个部门管理?哪个部门可以介入检查或监督。
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-05
回复内容

网友您好,根据忻州市供热管理办法中规定,居民室内温度为18℃±2度,低于该温度时,可直接拨打供热公司热线电话:6535166,公司人员会在24小时内赶赴现场进行查看,属于该公司问题的会在第一时间解决,属于用户自身问题的,热力公司会提供解决方案供用户参考。