中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 互动交流

五台县出租车
写信人 王文文 写信时间 2019-09-17
信件内容 五台出租车为什么不打表收费,明目张胆盲目要价没人管,请有关部门管管。
回复状态 已处理 回复时间 2019-09-19
回复内容

针对网友反映问题,县交通部门立即对五台诚信出租公司下达了整改通知书,要求出租公司严格按照《城市出租汽车管理办法》规定要求规范运营。下一步,县交通运输局将加大稽查力度,对屡教不改、情节严重、造成恶劣影响的取消其营运资格。