中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 互动交流

公租房
写信人 张小生 写信时间 2019-08-02
信件内容 我想问一下五台县公租房审核办理流程,请求回复。
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-07
回复内容 网友您好,县住建局回复:承租人到房管部门领取公共租赁住房使用情况申报表,并填写各项表格。由承租人在所在单位及主管部门复核后,加盖本单位公章及负责人签字,由民政部门、工商部门等审核后交由房管部门复核备案。